Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве появились доски с надписями "Прежде чем умереть, я хочу"


В Киеве появились доски с надписями "Прежде чем умереть, я хочу"Киевляне переняли у американцев арт-проект - доски с надписью "Прежде чем умереть, я хочу". Такая доска появилась на стене музея им. Ивана Гончара, на улице Лаврской, 19.

Каждый желающий может мелом продолжить свои мысли и желания после вводного предложения. Пишут много и на разных языках.

Организаторы киевского проекта говорят, что доску приходится фотографировать, ведь желающих много, а места для написания не так много. Поэтому приходится стирать. Но в конце года планируется организовать выставку, на которой можно будет увидеть фотографии с исписанными мыслями и пожеланиями на доске.

Проект "Before I Die" впервые появился в США. Его куратором стала архитектор Кэти Чанг, которая потеряла для себя близкого человека. Она придумала заколотить стену одного из заброшенных домов в Новом Орлеане черными досками, на которых каждый желаюзий мог продолжить фразу "Before I die I want to...". К удивлению, уже на следующий день доски были заполнены надписями.

Сегодня такой проект есть в Новой Зеландии, Мексике, Нидерландах, Казахстане, Дании, Парагвае, Китае. И вот добрался до Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок