Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Руководитель "Житнего рынка" растратил 640 тыс. грн бюджетных средств


Руководитель "Житнего рынка" растратил 640 тыс. грн бюджетных средствПрокуратура Подольского района Киева открыла уголовное производство в отношении одного из руководителей КП "Житний рынок", который незаконно перевел на счета фиктивной частной фирмы 640 тыс. грн бюджетных средств.

Установлено, что коммунальное предприятие в 2012 году заключило с коммерческой структурой договор на поставку кожаного полуфабриката стоимостью около 640 тыс. грн. В дальнейшем, несмотря на невыполнение частной фирмой своих обязательств по поставке товара, чиновник КП перевел на ее счета указанную в договоре сумму, выделенную на это из бюджета.

Как отметили в киевской прокуратуре, проверка показала, что компания-поставщик вообще не владела производственными ресурсами для выполнения заказа, и, по информации Государственной налоговой службы, свою деятельность осуществляла лишь на бумаге.

Сведения о совершении руководством КП "Житний рынок" уголовного преступления внесены в Единый реестр досудебных расследований по квалификации ч. 5 ст. 191 УК Украины - ("Растрата имущества путем злоупотребления служебным положением").

Расследование уголовного производства поручено следователям органов милиции.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок