Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевском метро с самоубийцами будут бороться при помощи оргстекла


В киевском метро с самоубийцами будут бороться при помощи оргстеклаКиевские власти задумались о дополнительных мерах безопасности в столичном метрополитене, которые оградят пассажиров от суицидальных поступков. Для этого на станциях подземки планируется установить специальные заграждения из полностью прозрачного оргстекла. Подобные ограждения есть на станциях метро в Санкт-Петербурге, Копенгагене, Дубае.

Об этом рассказал заместитель главы КГГА Александр Пузанов, пишет "Комсомольская правда в Украине".

"Мы просчитываем возможность установления в Киеве прозрачных заграждений из оргстекла, которые открывались бы одновременно с дверями прибывшего поезда. Такие заграждения установлены в большей части европейских стран, и я надеюсь, что в скором времени будут и у нас", - рассказал Александр Пузанов.

Но, как отметил чиновник, ограниченность киевского бюджета не позволяет установить заграждения своими силами, поэтому финансирование предлагают переложить на рекламщиков, заказывающих услуги у метрополитена.

"Заинтересовать рекламодателя несложно. Обсуждается следующая версия: люди, ожидающие поезда на перроне, могли бы смотреть рекламные ролики по телевизорам, расположенным на этих же заграждениях. Все выгодно", - подчеркнул чиновник.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок