Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Водителю-убийце 9-летней девочки могут дать 8 лет тюрьмы


Водителю-убийце 9-летней девочки могут дать 8 лет тюрьмы20-летнему киевлянину, насмерть сбившему 5 мая текущего года 9-летнего ребенка, грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до 8 лет, сообщает киевская прокуратура.

Напомним, авария произошла в Оболонском районе столицы, на улице Приречной. Автомобиль "Фольксваген" под управлением выше указанного водителя, на скорости более чем 100 км/ч сбил 9-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть. Водитель, не останавливаясь, скрылся с места аварии. В результате полученных травм ребенок умер на месте.

Виновника ДТП правоохранители задержали в тот же день. Доказано, что на момент совершения аварии он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

По ходатайству следователя суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей. Он обвиняется в совершении уголовных преступлений по ч. 2 ст. 286 УК Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения") и по ч. 1 ст. 135 УК Украины ("Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии...").

Сейчас материалы уголовного производства с обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок