Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Водители должны ездить на скорости максимум 50 км/ч - Велосипедисты


Водители должны ездить на скорости максимум 50 км/ч - ВелосипедистыВелосипедисты обратились к президенту Украины Виктору Януковичу и премьер-министру Николаю Азарову с просьбой внести изменения в действующие правила дорожного движения и предусмотреть уменьшение лимита скорости в черте города до европейского стандарта.

Согласно требованиям, переданных президенту, максимально допустимая скорость в городе должна быть 30-50 километров в час. Кроме этого также предлагается установить штрафы за превышение скорости свыше 10%.

"В Европе лимит скорости в городах уже давно установлен на уровне 50 км/ч. Именно такое ограничение скорости движения в городах, а в густонаселенных районах городов - даже 30 км/ч, привело к снижению смертей от ДТП на 9%. Научно доказано, что в случае наезда на пешехода или велосипедиста при такой скорости, у последних есть шансы выжить. При наезде на скорости более 50 км/ч эти шансы уменьшаются до нуля. В Украине же лимит скорости на уровне 80 км/час. Все водители знают, что можно безнаказанно превышать разрешенную скорость на 20 км/ч, и за это им будет только предупреждение. Эту норму необходимо срочно менять - штрафовать за превышение на 10% разрешенной скорости. Потому что при скорости уже 55 км/ч шансов выжить не остается", - заявил активист Ассоциации велосипедистов Киева Антон Вакуленко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок