Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Детская мебель должна быть качественной, а не дорогой


Все мы знаем, что детская мебель должна быть не просто красивой и гармонично вписываться в общий интерьер жилого помещения, но и в первую очередь качественной и практичной. При этом для многих потребителей основополагающим при покупке такой мебели является цена: чем дороже, тем, наверняка, лучше. Равно, как и то, кто производитель. Предпочтение всегда отдается иностранному производству. Но данная стереотипность не всегда оказывается оправданной.

Детская мебель должна быть качественной, а не дорогой

На самом деле совершенно неважно, с каким «лейблом» на продажу выставляются диваны, столы, стулья корпусная мебель. Будет ли кровать польского производства или украинского – это не должно быть решающим факторов в вашем окончательном выборе. Выше уже назывались те необходимые «константы», на которые следует опираться.

Следует также отметить, что покупка мебели, как через Интернет, так и через «живые» магазины-склады, в равной степени может обернуться печальным последствием. И там, и там покупателя может ожидать подвох. Особенно острой эта проблема встает, когда речь заходит о приобретении именно детской мебели.

Детская мебель должна быть качественной, а не дорогой

Детская мебель в интернет-магазинах стоит дешевле, что уже (как говорилось выше) немного отталкивает покупателя от заключения сделки. Но важно понимать, что в большинстве своих случаев виртуальные магазины могут обходиться без офисных помещений. Стало быть, не нужно делать наценку на товар, чтобы отбить стоимость аренды помещения. Не нужно тратить средства на наружную рекламу – ведь интернет – весьма гибкий инструмент, позволяющий постоянно ставить эксперименты, сулящие неплохие результаты. А, кроме того, здесь гораздо легче найти целевую потребительскую аудиторию. К примеру, профильные родительские форумы, где есть «барахольные» и «купи-продайка» разделы. Здесь можно устроить распродажи, придумать привлекательные ценовые предложения. Работает даже принцип «холодных звонков».

Не хочется лишний раз напоминать о том, что при покупке в интернет-магазинах нет необходимости думать о доставке своими силами.

Детская мебель должна быть качественной, а не дорогой

Оплата чаще всего проходит уже после выполненных работ, то есть доставки и сборки той или иной мебели, что очень удобно. А ведь нередко когда, отдавая предоплату за изготовление мебели в обычном магазине, на выходе вам могут привезти совершенно не тот вариант, который изначально заказывался. На исправление тратятся время, деньги, нервы. А те инвестиции, которые были изначально вложены в изготовлении офисной или мебели для дома уже, как правило, не возвращаются.

Одним из главных минусов этого всего является то, что в интернете нельзя ничего потрогать и пощупать. А потребителю, перед непосредственной покупкой, крайне важно видеть глазами, как в итоге будет выглядеть конечный результат. Ведь ярко-красочная иллюстрация еще полностью не передает все конечную картину и даже может отличаться от выходной продукции. Но эту ситуацию очень легко исправить.

Для начала определитесь с тем, какая детская мебель вам необходима: комод, диван, шкаф, небольшой гардероб, письменный стол для занятий, возможно, школьная парта и так далее. Выберите нескольких производителей, которым вы доверяете. Придется посвятить один день живому выбору – отправляйтесь в магазины, рассматривайте мебель, проверяйте качество и прочность. Не стесняйтесь задавать много вопросов – они сформируют ваш окончательный выбор.

После того, как вы вернетесь домой, не нужно сразу же делать виртуальный заказ. Оставьте как минимум два-три дня на то, чтобы окончательно все обдумать. Сделайте заключительный – седьмой замер, после которого смело можно резать.

Очень важно не разрываться между несколькими интернет-магазинами. Здесь сработает «рыночный принцип», когда вы меряете вещь, она вам идеально подходит, и вы обещаете продавцу через вернуться, поскольку хотите посмотреть еще варианты у других торговцев. Обычно это делается для того, чтобы окончательно убедиться в том, что первая вещь – самая лучшая. Но чаще всего получается так, что вы остаетесь ни с чем, поскольку и там, и там вам что-то понравилось.

Поэтому, как говорят военные, взяли в руки оружие – стреляйте. Иными словами, выбрали товар в одном магазине, не нужно целенаправленно искать его же или подобие в другой виртуальной реальности. Главное, чтобы менеджеры интернет-магазина предоставили вам чек и обязательную гарантию на продукцию.

Прежде чем оплачивать собранный товар, его полную стоимость, вы должны убедиться в его качестве. Если это пластик – то он должен быть качественным, не токсичным и экологически безопасным. Для этого должен быть необходимый сертификат. Поинтересуйтесь о его наличии перед непосредственной покупкой.

Если это дерево – то не должно быть никаких заусенок и достаточно острых углов, о которые может пораниться ребенок.

Так или иначе, но, если товар, который вы приобрели, не соответствует вашим ожиданиям, вы вправе от него отказаться. Возможно, вам придется заплатить лишь за его доставку и сборку. Но ведь это не полная стоимость самого изделия. Либо же договориться о том, чтобы вам все переделали.

Любая покупка должна доставлять удовольствие. Поэтому всегда настраивайте себя на положительный результат.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок