Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине по вине депутата погиб рабочий


На Киевщине по вине депутата погиб рабочийПрокуратура в столичной области подозревает чиновника поселкового совета, которому принадлежит кухница в Ворзеле, в пренебрежении нормами по охрание труда, из-за чего погиб рабочий.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

Как стало известно, мужчина организовал выполнение работ с повышенной опасностью, связанной с изготовлением кованых изделий. Для обработки металла использовали термические печи, отопительные сжиженным углеводородным газом, который находился в баллонах. Но один из таких баллонов не прошел очередное техническое освидетельствование. Предприниматель, в свою очередь, согласно законодательству, должен был изъять этот баллон с производства, но этого не сделал.

В дальнейшем, в результате нарушения руководителем законов и других нормативно-правовых актов об охране труда, в кузнице произошел взрыв, в результате которого один человек погиб, еще шестеро получили серьезные телесные повреждения.

Прокуратуре также стало известно, что работы в кузнице проводились работниками, которые не были официально трудоустроены. Для них также не были организованы безопасные условия труда. Сама же кузница в установленном порядке не была принята в эксплуатацию согласно требованиям нормативно-правовых актов.

Продолжается уголовное производство по ч. 1 ст. 172 и ч. 2 ст. 271 УК Украины ("Грубое нарушение законодательства о труде и нарушение требований законодательства об охране труда"). Максимальная санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет, или лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 2 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок