Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве открыли европейский TIR-паркинг


На 9-м км Кольцевой дороги Борисполь-Бровары открылся европейский TIR-паркинга для большегрузного транспорта.

В Киеве открыли европейский TIR-паркинг
Новый паркинг соответствует европейским нормам сервиса и безопасности, в частности, там установлена ​​современная система охраны, а именно: контроль и автоматическая регистрация на заезде и выезде, видеонаблюдение, освещение машиномест. Кроме того, налажено взаимодействие с правоохранительными структурами для оперативного реагирования на возможные опасные ситуации.

В пресс-службе КГГА добавляют, что на сегодняшний день завершено строительство первой очереди паркинга, который рассчитан на стоянку 50 грузовиков. Также на территории расположена трансформаторная подстанция для питания рефрижераторов и 2 дома обслуживания водителей с комнатами отдыха и стирки, имеется интернет.

Строительство второй и третьей очереди предусматривает расширение площади паркинга и сферы услуг. В частности, предполагается возведение гостиницы для водителей, обустройство мойки для автомобилей и автоцистерн, пункты взвешивания и шиномонтажа, диагностики и ремонта автомобилей.

"Это важнейший вопрос для Киева, ведь наша задача сегодня - ограничить въезд грузового транспорта и территорию города, особенно в период неблагоприятных погодных условий вроде высоких температур или снегопадов. Такие паркинги позволят уменьшить нагрузку на дорожное покрытие и уберечь его от уничтожения. Сегодня есть поручение Президента Украины и Кабмина разработать целый комплекс таких паркингов у всех областных городов. Что касается подъездов к Киеву, то мы планируем обустроить парковки на двух уровнях. На первом уровне перехват осуществляться за 50-60 км от Киева, на втором - паркинги планируется сделать касательными в город, и мы уже для этого предварительно определили 8 земельных участков", - рассказал замглавы КГГА Михаил Костюк.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок