Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Для чего используются браслеты в повседневной жизни?


Для чего используются браслеты в повседневной жизни?Среди ювелирных украшений браслеты являются не самыми популярными, однако интерес к ним в последние годы растет. И связано это не только с модными тенденциями. Популярность природных материалов коснулась и ювелирных изделий.

Браслеты из драгоценных металлов с натуральными камнями подходят к любому наряду, а цветовая гамма минералов настолько обширна, что они прекрасно дополнят любой образ. Кром того, что браслеты с камнями являются украшением, они приносят пользу. Ведь их воздействие на организм человека известно с давних времен. Существует даже направление в нетрадиционной медицине, которое называется литотерапией. В его основе лежат целебные свойства драгоценных и полудрагоценных камней. Эскулапы древности пользовались этими знаниями для лечения разных недугов. Они хорошо знали, какой камень может улучшить зрение, а какой унять зубную боль.

Но есть среди природных минералов такие, которые подойдут любому человеку, не зависимо от состояния его здоровья или гороскопа. И браслеты из натуральных камней такого свойства – это не только, а может и не столько украшение, сколько природный биостимулятор, помогающий поддерживать хорошее настроение и здоровье. Так что если уж выбирать себе браслет из природного минерала, то лучшего варианта, чем этот, не найти. Известно, что янтарные браслеты, так популярные в советские времена, служат стимуляторами энергии, а аквамариновые – поддерживают в порядке иммунную систему. Кроме того, полудрагоценные камни стоят недорого, так что в своей шкатулке для украшений практически любая женщина может их иметь.

Издавна считалось, что кольцо или браслет, имеющие форму круга, способны гармонизировать пространство. Так что именно они всегда несли на себе основную нагрузку по защите от негативных воздействий. Правды никто пока не смог объяснить это с научной точки зрения. Браслеты носили древние воины и фараоны, считалось, что чем больше их на руке, тем большую власть имеет человек, а, следовательно, тем больше он защищен от неприятелей и завистников.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок