Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Авторитетные армяне-одесситы построят парк на Оболони


Авторитетные армяне-одесситы построят парк на ОболониОболонская РГА по результатам проведенного тендера, заключила соглашение с ООО "АСП-трасстрой" на проведение реконструкции парка отдыха "Оболонь" в урочище "Наталка" по Оболонской набережной стоимостью почти 45 млн. гривен. Работы за счет государственного и местного бюджетов должны быть выполнены до конца 2015 года.

Как сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок", на земельном участке, площадь которого 12 га, планируется строительство главного бульвара, площади, универсальной площадки для спортивных игр, детской площадки, скейт-парки, концертной площадки, детского автодрома и др.

Также должны быть проложены пешеходные дорожки и проезды, возведены подсобные сооружения и торговые киоски, устроен фонтан и четыре беседки, смотровые площадки, выполнены работы по инженерным сетям.

Сообщается, что победу с разницей 0,7% разыграли фирмы с одесскими корнями - ООО "СК Авто строй", зарегистрированное в Одессе и фирма "АСП-трансстрой", чьим учредителем до последнего времени был авторитетный армянский бизнесмен Арсен Папазян. В последние годы он вел дела в российском Воронеже, возглавлял местную армянскую диаспору. В 2006 году Папазяну отказали в выдаче разрешения на временное проживание в России. Сейчас у него одесская прописка. В конце 2012 года общество "АСП-трансстрой" было перерегистрировано на Артура Арутюняна.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок