Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутаты возмущены стройкой рядом с вертодромом на Печерске


Народный депутат Украины от партии "УДАР" Артур Палатный требует от столичных чиновников объяснить, что за новый инфраструктурный объект строится рядом с вертолетной площадкой Президента на Парковой дороге, 3/5 в Печерском районе столицы.

Депутаты возмущены стройкой рядом с вертодромом на Печерске

Соответствующее депутатское обращение представитель "УДАР" направил на имя председателя КГГА Александра Попова и столичного прокурора Киева Николая Безкишкого.

Депутаты возмущены стройкой рядом с вертодромом на Печерске

"Мне, как народному депутату Украины, стало известно о начале строительства нового объекта на участке склона, который является памятником ландшафта и истории, занесен в Реестр недвижимых памятников Украины. Как известно, в июне 2013 года, в результате неконтролируемой застройки объектами инженерной и транспортной инфраструктуры, в частности вертолетной площадки, там произошел оползень. Соответственно, строительство новых сооружений на данной территории может привести к новым оползням и разрушениям, что представляет опасность для жителей столицы", - говорится в обращении народного депутата.

"Ударовець" считает, что поскольку территория вдоль Парковой дороги относится к особо ценным землям историко-культурного назначения, застройка Днепровских склонов в Киеве вызывает большой общественный резонанс.

"Убежден, киевская община должна знать, законно ли строительство новых инфраструктурных объектов на Парковой дороге, имеются ли необходимые для этого все разрешения и документы, а также киевляне должны получить от столичных чиновников четкий ответ, что именно там строится и для каких целей", - отметил Артур Палатный.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок