Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Нацбанк решил проверить безопасность банков


Нацбанк решил проверить безопасность банковВ связи с участившимися нападениями на банковские учреждения, в НБУ собираются организовать проверку всех банков на предмет безопасности инкассации.

Об этом заявила заместитель главы НБУ Вера Рычаковская во время эфира программы "Факты недели с Оксаной Соколовой" на телеканале ICTV.

"Если давать оценку добросовестности операторов, то это можно сделать только по результатам определенных проверок. Центральный банк принял решение обеспечить проверки самых крупных банков, операторов, которые осуществляют инкассаторские перевозки наличных средств", - отметил она.

При этом Рычаковская заметила, что НБУ уже активно занимается этой работой.

"Мы уже проверили один большой системный банк. Сейчас ведется проверка второго системного банка. По результатам мы будем принимать адекватные меры. Но состояние защиты мы мониторим постоянно, у нас есть информация относительно инцидентов, любых нападений, у нас постоянно идет информация о состоянии обеспечения защиты наличных в банках", - добавила заместитель председателя Нацбанка.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок