Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За пассажирами начали следить в троллейбусах


В общественном транспорте Киева начали следить за пассажирами. В троллейбусах установили камеры видеонаблюдения, с помощью которых водители теперь следят за буйными пассажирами, отслеживают карманников и тех, кто остался на подножке, чтобы их не зажало закрывающимися дверями. Планируется, что камерами вскоре оснастят весь наземный транспорт.

За пассажирами начали следить в троллейбусах

Как пишут "Вести", видео снимают в троллейбусах, которые работают на маршрутах №№ 5, 18, 25, 26 и 33. Камеры установлены над второй, третьей и четвертой дверями, а также снаружи — для обзора сзади. А в кабине водителя - экраны, на которых он видит, что происходит в салоне.

За пассажирами начали следить в троллейбусах

Сами же водители удовлетворены такой системой и мечтают на своей смене водить такую машину. Ведь такие камеры могут спасти от несчастья. Иногда водители при закрытии не видят задние двери, в результате пассажиры могут попасть под колеса. А вот карманников увидеть трудно, они у двери не работают — стараются поглубже в салоне, где камеры не достают.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок