Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Охота: для чего нужны электронные манки?


Охота: для чего нужны электронные манки?Раньше охотникам для приманки различной дичи приходилось виртуозно изображать различные звуки. Звуки издавались в соответствии с тем, на кого именно велась охота. Если охотник не правильно сымитирует звучание, то дичь убегала.

Удачная охота удавалась в основном только тем, у кого есть какие-нибудь музыкальные таланты. Но, таким даром обладают не все. Если дичь не приманивать, а просто сидеть в засаде, то на это уйдет очень много времени. И нет гарантии, что дичь пройдет мимо охотника. После этого охотники стали придумывать различные рожки и другие манки для облегчения процесса приманивания дичи. Разумеется, всё это делалось кустарным методом.

Сейчас же ситуация намного облегчилась. Современному охотнику не нужно мучиться и что-то изобретать, чтобы эффективно приманивать любую дичь. Это стало доступно благодаря электронным манкам. Суть манков в том, что они издают различные звуки, и тем самым приманивают определенную цель.

Электронные манки очень эффективны, поскольку они работают на очень большом расстоянии. То есть, охотник может включить манок, и в результате этого вся живность в округе прибежит прямо в ловушку. Но, дальность действия еще не главное достоинство. Самое главное, что такие манки могут приманивать огромное количество различной дичи. Для каждого животного, птицы и так далее, предусмотрен свой определенный звук. Звучание полностью соответствует реальным голосам дичи. Другими словами, охотник может охотиться и приманивать любую дичь, и при этом ни одна жертва даже не поймет, что её призывает манок, а не сородич.

В итоге охота упрощается. Охотник может просто включить манок и потом просто сидеть ждать. Ожидание будет не долгим, поскольку манок слышно очень далеко. Разумеется, дичь придет только в том случае, если она будет в округе. Вы ведь не собираетесь охотиться на пингвинов? Их вы точно не дождетесь.
Разумеется, дальность звучания, и эффективность манка зависит от стоимости электронного манка. То есть, если вы купите самую дешевую модель, то радиус действия будет самым маленьким. Если же купите самую дорогую модель и подключите её к дополнительным внешним колонкам, то тогда почти весь лес сбежится к вам. Главное, чтобы у вас хватило патронов. Иначе толку не будет от такого массового приманивания.

Отличным вариантом можно назвать электронный манок Егерь. Модель подходит для охоты для простой, но эффективной охоты.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок