Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве случился пожар в зоологическом музее


В Киеве случился пожар в зоологическом музееСегодня, 25 июля, в зоологическом музее, что на улице Богдана Хмельницкого, 15, возник пожар. С огнем борются 12 пожарных машин, пишут "Вести".

Известно, что пожар возник на первом этаже музея и распространился до третьего этажа. Возгорание произошло возле экспозиции "Ночной мир дикой природы". Пока неизвестно, пострадали ли ночные животные и рептилии.

В экспозиции выставки "Ночной мир" собрано более 50 уникальных видов, таких как сетчатый питон, акациевая крыса, веслоногая лягушка и лягушка-водонос, молочная змея и сатанинский гекон, ушастый еж и летучая собака, питон и паук-птицеед. Многие из этих животных – опасные хищники, рассматривать которых по известным причинам лучше в музее, нежели в естественных условиях обитания.

Сотрудники выставки экстренно эвакуируют животных в кетках и контейнерах и от комментариев отказываются.

Предварительная причина возгорания – короткое замыкание проводки в аквариумах.

Все здание окутано дымом. Внутри музея возгорание ликвидируют 55 спасателей.

Обновлено [15:40]
Сотрудников музея уже пускают в здание. Они сетуют, что все залито водой с пожарных шлангов, ее очень много и они сейчас будут ее вымакивать и спасать экспонаты музея.

Масштабы ущерба устанавливаются.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок