Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Секреты остекления зимнего сада


Секреты остекления зимнего садаЗимний сад может стать настоящим оазисом, местом отдыха от будничной суеты и городской жизни. Он позволит круглогодично наслаждаться цветением различных комнатных растений и лакомиться свежей зеленью, овощами и фруктами, выращенными собственными руками. Главное для этого – защитить зимний сад от непогоды, холодов и жары, а в этом деле не последнее место занимает остекление.

Для остекления зимнего сада подходит профиль из ПВХ, алюминия или древесины.

Деревянные окна отлично смотрятся и обладают высокими теплоизоляционными характеристиками. Также они обеспечивают естественную вентиляцию помещения, что особенно актуально для влажных условий зимнего сада. Однако повышенная влажность является и минусом при выборе древесины, так как от сырости материал может покорежиться, разбухнуть и утратить свои качества.

Пластик отлично защитит помещения от холодов, но применим только в случае небольшой площади остекления, например, на балконе или лоджии, и то только, если они оснащены прочным парапетом.

Идеальным решением для построения зимнего сада является алюминий. Алюминиевые оконные конструкции выдерживают достаточно большие нагрузки, поэтому вы не ограничены в габаритах своего оазиса. Минусом материала является высокая теплопроводность, но эту проблему легко можно решить посредством комбинации алюминия с древесиной или пластиком. Кстати, алюминиевые конструкции позволяют реализовать остекление PROVEDAL с раздвижной системой открывания створок. Благодаря этому, вы сэкономите полезную площадь и в случае необходимости открытия окна не повредите рядом стоящие растения.

Основная часть остекления зимнего сада приходится на стеклопакет. Именно стекло является слабым местом окна, так как через него происходят наибольшие теплопотери. Снизить их практически до минимума позволит правильный выбор стеклопакета.

Если в вашем регионе достаточно теплый климат и нет необходимости в усиленном отоплении зимнего сада в холодное время года, то достаточно установить однокамерный стеклопакет. В условиях же сурового климата рекомендуется провести полноценно утепление помещение и установить минимум двухкамерный стеклопакет. В этом случае при необходимости также потребуется организовать дополнительное усиление профиля, что сильно повлияет на расчет стоимости окон в большую сторону.

Помимо конструктивных особенностей стеклопакета очень важны и характеристики используемого в нем стекла. Самый простой вариант – обычное стекло без каких-либо дополнительных свойств. Однако такое решение не всегда рационально. Например, если зимний сад организован на южной стороне, то чрезмерное воздействие солнечных лучей может пагубно сказаться на растениях. В этом случае выбирается стекло с солнцезащитным покрытием. Для сохранения тепла в помещении устанавливается энергосберегающий вариант. А если, к примеру, вам сложно постоянно мыть огромные площади остекления, то можно воспользоваться инновацией в области окон и установить самоочищающиеся стеклопакеты. Наилучшим решением будет мультифункциональное стекло, но тут следует учитывать свои финансовые возможности.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок