Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Водяные очистители воздуха


Водяные очистители воздухаОт качества воздуха, который вдыхает человек, в значительной степени зависит общее самочувствие, а также работоспособность человека и его здоровье. В соответствии с данными всемирной организации здравоохранения именно степень загрязнения воздуха считается главным фактором риска, поскольку загрязнённый воздух является причиной очень многих заболеваний.

Чистый воздух в современной квартире является главным фактором, определяющим здоровье и благополучие современного жителя крупных городов. Примечательно также, что самое большое число долгожителей проживает именно в тех регионах, в которых люди дышат более чистым воздухом. Более того, средняя продолжительность жизни людей намного больше в тех странах, которые уделяют достаточное количество внимания такой важной проблеме. В настоящее время каждый должен осознавать, что качественная очистка воздуха имеет огромное значение для нашего здоровья. Для решения данной проблемы промышленность выпускаются специальные водяные очистители воздуха. Они устраняют из воздуха все посторонние примеси, а также проводят насыщение воздуха полезными отрицательно заряженными ионами.

Большое распространение в настоящее время получили так называемые водяные очистители воздуха. В соответствии с последними исследованиями в жилом помещении не должно быть менее 80 % чистого воздуха. Это необходимо для того чтобы у городских жителей не возникали различные обострения хронических заболеваний, таких как астма или аллергия. Замечено, что наиболее восприимчивы к неочищенному и неионизированному воздуху маленькие дети, которые ещё еще не имеют крепкой и устойчивой иммунной системы, которая защищала бы их от всевозможных заболеваний.

Ситуация осложняется тем, что в настоящее время воздух в современной квартире может быть намного грязнее, чем на улице. Как правило, различные токсичные загрязнения прямо с улицы проникают в дома и квартиры через системы вентиляции. Примечательно, что в квартирах дополнительными источниками загрязнения воздуха считаются вещества, которые выделяются при приготовлении пищи, а также которые выделяются из ковровых изделий, а также из различных лакокрасочных покрытий и некачественно сделанной мебели.

Помимо этого, табачный дым, также часто встречающийся в современных квартирах, содержит более тысячи различных вредных веществ. Нанести вред здоровью могут также крупные и мелкие ворсинки, отмершие чешуйки кожи, которые летают в воздухе. Эти микрочастицы обладают способностью вызывать различные аллергические реакции чаще. Большую опасность для человека представляют также споры плесени, а также болезнетворные вирусы и бактерии, которые способны находиться в воздухе до нескольких дней.

Для того чтобы не пострадать от некачественного воздуха бытового помещения, необходимо заблаговременно оснастить своё жилище специальными водяными очистителями, увлажнителями и ионизаторами воздуха. Данная ситуация намного упрощается тем, что в настоящее время существуют устройства, которые сочетают в себе одновременно все функции этих приборов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок