"Динамо" обыгрывает "Севастополь". Мбокани снова забивает

"Динамо" обыгрывает "Севастополь". Мбокани снова забиваетВ воскресенье, 29 июля, на НСК "Олимпийский" состоялся матч 3-го тура Премьер-лиги Украины, в котором киевское "Динамо" переиграло "Севастополь" со счетом 2:0.

С первых стартовых минут игровым и территориальным преимуществом завладели игроки столичного клуба. И открыть счет могли уже на 3-й минуте, когда был создан первый голевой момент. Тремулинас подал с левого фланга во вратарскую площадку соперника, где возникла небольшая суматоха, однако ни Мбокани, ни Беланда первыми не смогли воспользоваться моментом. Мяч отскочил к Андрею Ярмоленко, который находился всего в метре от штанги, но он упустил возможность открыть счет в матче.

Спустя несколько минут, киевляне снова могли забивать. Прекрасный розыгрыш Тремулинас - Беланда - Ленс завершился ударом последнего с ближнего расстояния. Но на месте вратарь "Севастополя".

Открыть счет в поединке получилось на 14-й минуте. Лукман Аруна решился на дальний удар, метров с 30-ти. Его удар стал проблемным для Литовки. Мяч влетел точно в правый угол ворот.

Киевляне и дальше продолжали атаковать, но все их усилия не приводили к желаемому результату. Первый тайм закончился со счетом 1:0.

Второй мяч в этой встрече был забит на 50-ой минуте. В очередной раз отличился Мбокани, который забивает уже в третьем матче подряд. Получив мяч в центральной зоне возле штрафной площадки соперника, самостоятельно обыграл сразу трех игроков, вышел один на один с голкипером соперника и спокойно поразил ворота - 2:0.

После трех сыгранных туров, в турнирной таблице киевляне делят третье место вместе с луганской "Зарей", которая в субботу, неожиданно переиграло в гостях "Днепр" со счетом 3:1. У обеих команд по 7 очков. Отставание от лидеров таблицы: харьковского "Металлиста" и донецкого "Шахтера" - 2 очка.

В следующем 4-ом туре, 4 августа, киевское "Динамо" встретится с донецким "Шахтером".