Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевского банкира-убийцу приговорили к пожизненному


Киевского банкира-убийцу приговорили к пожизненномуК пожизненному тюремному заключению суд приговорил экс-сотрудника столичного банка, который в 2011 году убил двух женщин в Святошинском районе Киева, а их тела закопал в лесу на Житомирщине.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Следствием установлено, что на протяжении недели жертвами 46-летнего банкира-злоумышленника стали две девушки 19-ти и 26-ти лет. С ними он познакомился во время ночных поездок в районе Окружной дороги. Мужчина предлагал девушкам покататься на его внедорожнике, а затем вступить с ним в интимные отношения за деньги.

Девушек он отвез в свой загородный дом на окраине Киева, где и убил их. Затем убийца снял с трупов драгоценности, забрал их личные вещи, а тела жертв, завернув в полиэтилен, вывез в глухой лес под Житомиром.

В ходе следствия задержанный указал на место, где были спрятаны тела женщин, а также подробно рассказал, как убивал их.

Вина осужденного также подтверждается в ходе расследования вещественными доказательствами.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, 2 ст. 115 УК Украины ("Умышленное убийство") и ч.1, 2 ст.185 УК Украины ("Кража").

Суд также обязал осужденного выплатить родственникам погибших женщин почти 750 тысяч гривен материального и морального вреда.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок