Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Почтовой площади появится второй ТРЦ "Глобус"


На Почтовой площади появится второй ТРЦ "Глобус"В Киеве на Почтовой площади начали строить торговый центр. По данным СМИ, спустя некоторое время рядом появится многоуровневый паркинг.

"Строительство ТРЦ уже идет, сейчас бурят сваи. Думаем, что торговый центр закончим к концу года, к моменту сдачи всей площади", - рассказал "Вестям" архитектор Андрей Миргородский, который отвечает за реконструкцию пешеходной части площади.

При этом он заверил, что в новом торговом центре не будет дорогих бутиков.

"Центр рассчитан на среднего покупателя. Вход в него будет стеклянным, при входе разместятся экскурсионное бюро и большое турагентство. Сам центр чем-то будет напоминать Глобус на Майдане. Здесь будет два уровня, где разместятся банк, аптека, большой цветочный магазин, развлекательные зоны, а также фудкорт", - заявил Миргородский.

Издание пишет, что финансировать стройку будет английская компания. В то же время, по некоторым данным, инвесторами фирмы являются украинские бизнесмены.

Вести также пишут, что на Почтовой также построят паркинг.

"Сейчас рассматривается вариант строительства четырехуровневого паркинга слева от здания Киевпасстранса. Там сможет поместиться около 500 машин, и строиться он будет тоже за счет инвестора", - добавил архитектор.

Кроме того, на площади появится светомузыкальный фонтан, а также точка проката велосипедов.

"У властей есть желание сделать развлекательную набережную, такую, как на Оболони - с кафешками, ресторанами", - отметил Миргородский.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок