Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Факторы, влияющие на женское бесплодие


Факторы, влияющие на женское бесплодиеВ наше время все большее количество пар не могут завести ребенка. Причин этого очень много, на отсутствие желанной беременности может влиять неспособность и мужчины, и женщины. Но если причин мужского бесплодия немного, то причины женского бесплодия достаточно обширны, и включают гормональные сбои, нарушения в работе половых органов, новообразования (кисты).

Медицинский центр «Вемар» в Киеве, в котором работают опытные специалисты в области гинекологии, поможет провести всестороннее обследование и выявить точные причины бесплодия.

Итак, в список самых распространенных факторов, которые влияют на нарушения репродуктивной функции, можно отнести нарушения овуляции, дефекты в работе маточных труб, нарушения и заболевания матки, гинекологические заболевания, психоэмоциональные факторы.

Нарушения овуляции являются самой распространенной причиной бесплодия у женщин, которые возникают в результате сбоев гормональной системы.
Не менее распространенной причиной являются дефекты маточных труб, что проявляется повреждениями или их непроходимостью. К таким последствиям могут привести различные воспалительные процессы или спайки после операции. Также повредить маточные трубы могут различные заболевания, передающиеся половым путем.

Актуальной проблемой для женщин, которые хотят завести ребенка, являются отклонения в области шейки матки. Шейка полностью заполнена цервикальной слизью, и если она слишком густая, или имеются сбои в ее составе, сперматозоиды не могут проникнуть через нее.
Часто к бесплодию приводят различные дефекты матки, такие как воспалительные процессы, новообразования, отклонения в развитии. Выявить любой из этих факторов позволит УЗИ матки.

Иммунологические сбои у женщин, которые могут вызывать как сбои цикла овуляции, так и нарушения в составе слизи, также могут привести к бесплодию.
К проблемам с зачатием может привести дисфункция яичников, которая также объясняется сбоями в работе гормональной системы, в частности, нарушением выработки гормонов гипоталамусом и гипофизом. В результате яичники не получают необходимых сигналов, нарушается выработка лютеинизирующего гормона и фолликулостимулирующего гормона.

Как видим, причин бесплодия очень много, и тут перечислены далеко не все. Чтобы точно установить фактор, определяющий бесплодие, необходимо полное обследование организма.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок