Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как проводить демонтаж на высоте


Как проводить демонтаж на высоте
Все работы, связанные с большой высотой, считаются занятием повышенного риска.

Но обойтись без них порой невозможно. Демонтажные работы не всегда предполагают небрежное отношение к снимаемым объектам: многие из них нельзя ломать, дробить или повреждать еще каким-либо способом.

Иногда в производственных цехах требуется снять устаревшие трубопроводы. Высота любого цеха достаточно внушительная, и во многих случаях используются навыки промышленного альпинизма. Обученные верхолазные специалисты при помощи специального снаряжения осуществляют подъем к месту будущих работ и осторожно снимают вышедшие из строя трубы.

Часто ведутся высотные работы над крышами крупных торговых центров. Как правило, во время праздников такие организации украшают здания огнями, вывесками и проч. По окончании торжеств их следует аккуратно демонтировать, сохранив тем самым для последующего использования, например, в следующем году.

Для проведения демонтажных работ на высоте повсеместно используют различные подъемники и автовышки. Необходимость в них возникает при монтаже или демонтаже рекламных щитов или баннеров.

Часто информация, размещенная на щитах, устаревает - проходит акция, изменяются цены, выходит какой-нибудь новый продукт или компания меняет свой адрес. Но плакаты или вывески все же необходимо сохранить в надлежащем виде - на случай, если они однажды вдруг понадобятся опять. И специалисты поднимаются при помощи специальных приспособлений и демонтируют рекламные полотна. Причем сложность всей работы напрямую зависит от способа установки подставки для рекламы, например, того же рекламного щита. Вообще, все виды наружной рекламы устанавливаются таким образом, чтобы демонтаж на высоте в случае необходимости не представлялся невозможным и занимал минимум усилий и времени.

Проведение различных работ по демонтажу на большой высоте зачастую может производиться сотрудниками предприятия в целях экономии денежных средств организации. Однако любое поднятие на высоту неквалифицированного специалиста может обернуться настоящей трагедией, которая приведет к целой массе неприятных последствий не только для самого работника, но и для руководства.

Сегодня существуют компании, проводящие подобные работы. Одна из них это компания "Альппром" которая предлагает услуги профессионалов - обученных и подготовленных людей уже больше 5 лет на территории Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок