Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Оборудование для ремонта автомобилей


Оборудование для ремонта автомобилейПланирование и подготовка поста ремонта для обслуживания автомобилей требует тщательного подбора всего необходимого оборудования и инструмента, а также правильного расположения всех составляющих элементов в зоне поста.

Первоначально следует определить и выделить место под ремонтный пост. Для проведения стандартных работ по ремонту и обслуживанию автомобиля его размер должен соответствовать не менее 4 метра в ширину и 7 метров в длину. Хотя размеры большинства автомобилей и меньше, но необходимо предвидеть место для работы мастера и расположения дополнительного оборудования.  Располагать источники питания электроэнергии и подачи воздуха необходимо максимально близко к зоне поста, так как при работе с автомобилем используются и электроинструмент, и подсветка, и пневмоинструмент. Также нельзя забывать и о водяном стоке, ведь в зимнюю пору в теплом боксе все наслоения снега и льда начнут таять и стекать на пол, и это приводит к большим загрязнениям пола.

Подбор необходимого оборудования зависит от запланированных задач. Неотъемлемой единицей любого автосервиса является подъемник автомобильный с верхней или нижней синхронизацией, с электрогидравлической или электромеханической системой подъема. С какой синхронизацией выбрать, это зависит от условий поста. Верхняя синхронизация в стандартной комплектации подразумевает высоту бокса не менее 4 метров, так как габаритные размеры подъемника будут соответствовать 3850 миллиметров. Подъемник с нижней синхронизацией имеет высоту 2750 миллиметров, что дает возможность располагать его в небольших гаражах и боксах. Вариант выбора с электрогидравлическим или электромеханическим приводом зависит от желания каждого владельца. Но следует учитывать несколько нюансов, электрогидравлический привод требует меньше электроэнергии, электромеханический более безопасен при подъеме и опускании автомобиля.

Следующим этапом подбора необходимого оборудования является определение задач по ремонту. Если планируется ремонт ходовой части и трансмиссии, то необходимо приобрести дополнительное гаражное оборудование такое как, гидравлическая трансмиссионная стойка для поддержания агрегатов и частей ходовой части и трансмиссии при ремонте и пресс гидравлический для работы с сайлентблоками. Для удобства расположения всего необходимого инструмента и удобства его применения, необходимо иметь на рабочем посту тележку инструментальную. Ведь если большой количество инструмента располагать вдали поста, то идет большая трата времени для того, чтобы его взять и использовать по назначению. Тележка инструментальная может быть или на пять ящичков или на семь, и какую модель подобрать зависит от количества инструмента и дополнительных принадлежностей, пневмоинструмента и специального инструмента.

В завершение необходимо сказать, что работоспособность всего перечня оборудования, целостность инструмента и дополнительных принадлежностей, зависит от мастера. Поддержание поста в чистоте, соблюдение требований эксплуатации и своевременное обслуживание оборудования, аккуратность и ответственность дадут возможность не только работоспособности всех составляющих элементов поста в рабочем состоянии на многие годы, но хорошие отзывы клиентов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок