Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Виды и недостатки ванн


Виды и недостатки ваннНет ничего вечного, и рано или поздно делать ремонт необходимо даже в ванной комнате, с полной заменой или частичной реставрацией самой ванны.

Реставрация ванны – процесс менее затратный, экономный и даже быстрый. К тому же, может и не понадобится ваше вмешательство. Весь фронт работ за вас выполнят профессиональные рабочие.

Обычно, после реставрации, или как еще называют, косметического ремонта, до следующего раза ванна гарантировано служит 5-7 лет. Но не исключено, что в течение этого периода, на поверхности ванны будут проявляться старые слои, микротрещины и скобы/сколы. Тем не менее, следующие пять лет позволят вам насобирать достаточно средств, чтобы купить стальную ванну.

Покупка новой ванны – это лучший вариант для тех, кто затеял ремонт. Во-первых, так или иначе, но в каждом доме, в каждом помещении, будь-то спальная комната, гостиная, кухня, ванная или туалет, обязательно нужны перемены. Это позволяет разнообразить жизнь постояльцев, вдохнуть новую свежесть от полученного решения. Но, по правде говоря, сегодня все больше владельцев квартир предпочитают сменить ванну на душевую кабину, благодаря которой в этой комнате появляется больше свободного пространства. Теперь есть куда поставить стиральную машину, установить дополнительный умывальник, повесить зеркало или шкафчик. Такой вариант идеально подходит тем, у кого квадратные метры ванной комнаты весьма ограничены и практически негде развернуться.

Минусом душевой кабинки, несмотря на ее универсальность, функциональность и компактность, является то, что в ней вы не сможете полежать в полный рост, что в особенности любят делать женщины. А если в доме маленький ребенок, которого необходимо постоянно купать?

Если же вы решили выбрать новую ванну, то прежде, чем сделать свой выбор в пользу того или иного типа/вида, следует подробнее узнать их недостатки. Именно, что недостатки, ведь для каждого человека - свои индивидуальные преимущества.

И так, возьмем стальные ванны. В них гораздо быстрее остывает вода, нежели в других. А когда она (вода) набирается, то слышен раздражающий звон. У таких ванн достаточно скользкое дно, поэтому, если вы купаете ребенка, который норовит постоять, лучше будет стелить на дно нескользящий коврик на присосках. Но относительно невысокие цены, удобность и простота в установке, специальное эмалевое покрытие заметно выделяет эти ванны на фоне других.

Чугунные ванны. Если в стальных ваннах вода быстро остывает, то в чугунных – она медленно нагревается. В случае разрушения эмали, восстановить его практически невозможно. Есть методы и способы, но они очень затратные. Как правило, форма таких ванн – прямоугольная. Среди неоспоримых преимуществ – отсутствие какого-либо шума при наборе воды.

Ванны из акрила. Такие «корыта» очень легко оцарапать. Даже, если вы состригли ногти на ногах и руках, да и в мыслях у вас не было, чтобы царапать ванну, это могут сделать домашние животные. Поэтому в таких ваннах купать собак и кошек настоятельно не рекомендуется. Если в нее уронить какой-нибудь тяжелый предмет, то очень вероятно, что моментально образуется скол. Но зато такие ванны не прихотливы в уборке. На них очень редко и мало оседает пыли и грязи. Не слышен шум, когда набирается вода. При возникновении царапины, ее очень легко устранить. Но помните о животных. Вам же не нужно постоянно заниматься мелким ремонтом только-только приобретенной ванны.

Существуют также ванны, изготовленные из литьевого мрамора. Они очень теплые и имеют великолепную шумоизоляцию. Но среди недостатков – они очень легко царапаются, в них также не рекомендуется купать домашних животных. Тяжелые и неудобные в транспортировке и установке.

А вообще вспомните, какой тип ванны был у вас до того, как вы задумались о ремонте. Как долго она прослужила до появления первых же огрехов. С таким же вопросом вы можете обратиться к своим друзьям и родственникам.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок