Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве будут судить гинеколога, который убил новорожденного


В Киеве будут судить гинеколога, который убил новорожденногоПрокуратура Дарницкого района направила в суд обвинительный акт по делу столичного акушера-гинеколога, который, при проведении родов, допустил медицинскую ошибку, повлекшую за собой смерть новорожденного ребенка.

Как сообщили "ГородКиев.com.ua" в пресс-службе столичной прокуратуры, трагический случай произошел в октябре 2010 года в одной из киевских больниц. Во время проведения общего осмотра 27-летней роженицы акушер-гинеколог не учла редкую физиологическую особенность пациентки и вместо назначения операции по кесареву сечению приняла решение о проведении родов естественным путем. Вследствие этого новорожденный ребенок получил родовую черепно-мозговую травму, от которой скончался через две недели.

Назначенная комплексная судебно-медицинская экспертиза подтвердила причинно-следственную связь между действиями медика и смертью младенца. Врачу было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст.140 УК Украины ("Ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей медицинским работником, повлекшее тяжкие последствия").

Сейчас материалы уголовного производства с обвинительным актом прокуратурой Дарницкого района направлены в суд для рассмотрения по существу.

В рамках уголовного производства заявлен гражданский иск на общую сумму более 200 тыс. гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок