Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Деревянный пол в доме можно украсить плиткой


Деревянный пол в доме можно украсить плиткойС увеличением популярности загородного строительства, многие начинают задаваться вопросом, какие строительные материалы удобнее использовать для отделки в деревянных загородных домах. В том числе может ли в этом случае укладываться плитка на пол или стоит отказаться от попытки сформировать подобное напольное покрытие.

В реальности же керамическая плитка может быть уложена на абсолютно любой тип пола и в практически любом жилом или производственном помещении. Для этого необходимо соблюсти всего несколько обязательных рекомендаций. В том числе касающихся вопросов формирования прочного чернового пола.

Для того чтобы в дальнейшем ровный и аккуратные плитки успешно прослужили долгие годы, желательно выбрать один из типовых вариантов подготовки черновой поверхности с помощью влагостойких материалов. В том случае, если в доме есть бетонные перекрытия, бывает достаточно просто прикрепить к основной поверхности надежный гидроизоляционный материал на основе современного вспененного полипропилена. Далее на подготовленную поверхность при помощи обычных дюбелей непосредственно к бетонным перекрытиям крепятся листы прочной фанеры. При желании сформировать поверхность более надежно, лучшие дополнительно закрепить лаги. И уже только к лагам крепить влагостойкую фанеру. В обоих случаях с помощью уровня и бетонное основание, и лаги идеально выравниваются с целью сделать фанерный черновой пол идеально ровным.

Формирование гидроизоляции в данном случае не очень сильно требуется. Этого обычно требует керамическая плитка для ванной комнаты или на летней веранде, где присутствует высокая влажность и на поверхность часто попадает вода. Далее необходимо создать следующий слой черного пола, в качестве которого могут выступать влагостойкие гипсоволокнистые листы или цементно-стружечные плиты. Они крепятся к основанию с помощью саморезов. Плиты укладываются с зазором примерно в 1 сантиметр, который закрывается качественной монтажной пеной.

На подготовленную поверхность почти сразу можно начинать укладывать плитку. В качестве скрепляющего материала в этом случае лучше всего подходит клей на цементной основе. Впрочем, не запрещено использовать и более удобный в использовании полимерный клей, в основе которого используется эпоксидный материал. Важно, чтобы слой клея не был избыточно толстым и ровно нанесенным.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок