Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянина наказали за яму на Подоле


Прокуратура Подольского района столицы открыла уголовное производство по факту самовольного занятия участка площадью около 30 кв. м2 на ул. Юрковский на Подоле, где житель столицы с целью расширения своей квартиры вырыл котлован под стенами жилого дома, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Киевлянина наказали за яму на Подоле

На занятом участке самого дома застройщик вырыл котлован глубиной около 3-4 метров для строительства фундамента и дальнейшей установки пристройки. При этом каких-либо документов о праве собственности или пользования земельным участком, которая к тому же находится в исторической части столицы, застройщик не имел.

После вмешательства прокуратуры района строительные работы были остановлены.

По данному факту прокуратура района открыла уголовное производство по ч.2 ст. 197-1 УК Украины ("Самовольное занятие земельного участка, которая относится к охраняемых территорий").

Кроме этого, прокуратурой готовятся исковые заявления к застройщику по освобождению земельного участка, возвращение ее в надлежащее состояние, а также возмещение ущерба за самовольный снос зеленых насаждений и снятия плодородного слоя почвы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок