Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На прилавки столичных рынков готовились привезти тухлую рыбу


На прилавки столичных рынков готовились привезти тухлую рыбуСтоличные правоохранители изъяли из оборота более 1,5 тонны непригодной для потребления рыбной продукции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины, подпольный цех по изготовлению кильки находился в одном из гаражных кооперативов по Воздухофлотскому проспекту. Во время визита сотрудников ветеринарной милиции работники субъекта хозяйствования не смогли объяснить, почему на сырье нет никаких документов, а само предприятие не зарегистрировано.

В ходе проведения проверки было установлено, что вагон-рефрижератор, в котором хранилась недоброкачественная рыба, принадлежит одному из обществ с ограниченной ответственностью. По предварительной информации, владелец в дальнейшем намеревался реализовать испорченный товар на рынках столицы. Балтийская килька была уже расфасована по полиэтиленовым ведрам по 5 и 10 кг.

В целом правоохранители обнаружили 275 таких ведер, которые уже ждали своих покупателей. На большинстве из них была сомнительная маркировка, однако даже в ней срок годности рыбы закончился еще несколько месяцев назад.

На руководство субъекта хозяйствования был составлен административный протокол по статье 107 КУпАП - ("Нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований"). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа на граждан от трех до десяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, на должностных лиц - в размере от девяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан. Окончательный размер штрафа определит суд.

Сейчас правоохранители устанавливают сеть сбыта опасного товара и его происхождение.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок