Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Синюю ветку киевского метрополитена продлят наземным метро


Синюю ветку киевского метрополитена продлят наземным метроСтоличные власти намерены продолжить Куреневско-Красноармейскую линию столичного метрополитена вдоль Кольцевой дороги. Как заявил глава Голосеевского района Юрий Куренной, "синяя ветка" получит еще две станции.

"Скоро у нас на Кольцевой дороге появится огромный торгово-развлекательный центр "Республика" и новый жилой массив "Теремки-3", - сообщил Юрий Куренной. - Инвестор - девелоперская компания "КАН" - заинтересована в создании там качественной транспортной инфраструктуры. Поэтому она оплатила предпроектные работы по продлению ветки метро. Сегодня эти работы уже выполнены. Новое метро построят за деньги инвестора. Очевидно, что проект реализуется за следующие три года".

По его словам, синюю ветку метрополитена продлят наземным метро.

"Поезда будут идти вдоль Кольцевой дороги по разделительной полосе в сторону аэропорта "Киев". Наземное метро позволит удешевить проект и реализовать его в максимально короткие сроки. Его строительство кардинально изменит транспортную схему района и создаст комфортные условия для жителей нового микрорайона и прилегающих территорий", - уверен Куренной.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок