Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Назначение и виды нивелиров, применяемых в строительных работах


Назначение и виды нивелиров, применяемых в строительных работахНивелиры – универсальное оборудование, необходимое любому грамотному строителю. С их помощью измеряется разность высот, что позволяет выявить недостатки работы и создать идеально ровное помещение. Нивелиры, как и любая строительная техника, имеют разное качество, фирму-производителя, вес и точность данных. Поэтому, перед их покупкой нужно уточнить, какие существуют виды нивелиров. Подробнее о них и будет рассказано в данной статье.
Современное производство создает три вида нивелиров. Бывают они оптические, лазерные и цифровые.

Самым распространенным является оптический нивелир. Чаще всего его используют для проведения большинства геодезических работ, то есть измеряют, насколько одна точка местности находится выше другой. Эти приборы бывают трех уровней точности. А значит, чем больше стоимость нивелира, тем более высокой точностью он будет обладать и тем более качественным будет итоговый результат работы. Дополнительным аксессуаром к устройству может быть удобный чехол, защищающий аппарат от различных воздействий во время переноски и подготовки к эксплуатации.

Лазерные нивелиры работают по принципу использования лазерного луча. Этот вид нивелиров станет незаменимым помощником при укладке плитки и проведении других работ, которые требуют построения ровных линий. Основным преимуществом лазерных нивелиров является возможность зрительного представления данных. То есть, выполняя работу, человек может видеть рабочую плоскость, которую только что построил. На сегодняшний день большим спросом пользуются, произведенные в России, нивелир Condtrol MicroX, стоимостью в 2 тыс. 840 рублей, а также нивелиры Condtrol LASER 3D и CONDTROL X Liner Combo, ценой около пяти и семи с половиной тысяч рублей соответственно. Они имеют высокую дальность действия луча, компактные размеры и гарантию качества на срок до двух лет.

Статью про виды нивелиров следует завершить последним из них. Цифровой нивелир является более точной разработкой своего предшественника – оптического вида данного прибора. Только этот вариант совмещает в себе не только функции своего собрата, но и содержит запоминающее устройство с программным обеспечением, которое позволяет устройству запоминать информацию и производить собственные математические и логические вычисления. Применение данного вида приборов позволяет исключить неточности в расчетах – машины ошибаются куда реже.

Обладая необходимой информацией о видах нивелиров, любой, даже не совсем опытный в строительстве человек, сможет сделать правильный выбор в пользу наиболее подходящей ему техники.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок