Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Правовые коллизии в Киеве и страхи инвесторов


Правовые коллизии в Киеве и страхи инвесторовТак, вполне возможно, уже многим известно, 19 августа Киевсовет будет собираться на пленарное заседание, которое не пройдут без всевозможных провокаций со стороны оппозиции, а они непременно будут - в этом уверен член постоянной комиссии Киевсовета по вопросам правопорядка регламента депутатской этики Алексей Самохин и многие другие эксперты. Алексей Самохин говорит о 100 % вероятности провокаций оппозиции, пишет "UkrDay.com.ua".

Но, несмотря на это, депутаты Киевсовета собираются решить на собрании серьёзные вопросы по поводу достройки Почтовой площади, доплаты бюджетникам и метро на Теремки. Также планируется осуществить ещё один третий по счёт запрос в Верховную Раду Украины с просьбой назначить выборы в Киевсовет, который хотелось бы провести до конца года. А упоминая о соответствующем обращении, член постоянной комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления Виктор Гринюк отметил, что оно уже готово и 60 процентов депутатов его подписали. При этом его должна подписать и вторая часть депутатов уже непосредственно на собрании.

Виктор Гринюк надеется, что, как и данный запрос будет иметь больший успех по сравнению с двумя предыдущими, на которые парламент не ответил, так и выборы закончатся до конца года, поскольку они должны начаться уже в первую неделю сентября.

"Под конец года выборы в Киеве можно было бы провести. И это в значительной мере решило бы ситуацию, которая с этими выборами произошла", — подчеркнул Гринюк.

В это время эксперты с политологии отмечают, что подобные правовые коллизии отрицательно влияют на отношение инвесторов, поэтому и происходит снижение цен на землю и недвижимость. Но в то же время большинство из них сходится на том, что, несмотря на опаску и сумбур в украинской правовой политике, инвесторам некуда деваться, и покупки всё равно будут осуществляться, хоть они и должны будут пойти на риск. Таким образом, покупки не исчезнут, но значительно снизятся.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок