Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дельфинарий "Немо" приказано снести


Дельфинарий "Немо" приказано снестиИз Киева уберут дельфинарий "Немо" на проспекте Глушкова, 9.

Как пишет "Лига", снести дельфинарий должны в течение 30 дней с момента вступления соответствующего решения в силу. Активисты надеются, что апелляционная инстанция не отменит постановление Хозяйственного суда Киева, который вынес решение по иску Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины о сносе столичного дельфинария "Немо". Иск удовлетворен полностью.

Истец просил "обязать ООО "Нерум" снести самовольно построенное нежилое помещение, которое эксплуатируется в качестве дельфинария "Немо" на проспекте Глушкова, 9 в Голосеевском районе Киева, и привести земельный участок к первоначальному состоянию.

Как известно, сейчас в заведении содержат четырех дельфинов-афалинов, морского льва и морского котика. Судебные тяжбы вокруг дельфинария длятся с 2012 года.

Изначально экологи подали иск в Киевский Окружной административный суд на столичную прокуратуру за то, что она не реагирует на нарушения в дельфинарии. Прокуратура подала иск в Одесский Окружной админсуд на директора ООО "Нерум" (содержащего многие океанариумы в Украине), требуя закрыть "Немо". Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины подала иск о сносе дельфинария в Хозяйственный суд столицы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок