Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Через два года в Киевском зоопарке появится океанариум


В Киевском зоопарке реконструируют недостроенный павильон для приматов, а также появится современный океанариум.

Как сообщили "ГородКиев.com.ua" в пресс-службе сети дельфинариев "Немо", в рамках реализации планов, 22 августа, был подписан договор о совместной деятельности между Киевским зоопарком и ООО "Дыхание природы" по перепрофилированию объекта "Строительство павильона человекообразных обезьян (горилл, шимпанзе)" в океанариум с последующей достройкой.

Через два года в Киевском зоопарке появится океанариум

"Вместо заброшенного приматника в Киевском зоопарке появится современный океанариум – уникальный и единственный в своем роде комплекс в Киеве и Украине, который объединит в себе аквариумы, террариум, экзотариум, дельфинарий и пингвинарий", - рассказал председатель совета учредителей сети дельфинариев "Немо", председатель наблюдательного совета ООО "Дыхание природы" Андрей Кисловский.

Через два года в Киевском зоопарке появится океанариум
По его словам, в океанариуме построят четыре бассейна: для дельфинов, белых китов, морских котиков и морских львов.

"Бассейн для дельфинов будет самым большим в СНГ на 3000 кубометров, оборудован четырьмя мощными фильтрационными системами для комфортного пребывания в нем морских животных. Вокруг бассейнов разместится зрительный зал, а под сиденьями – круговая экспозиция с огромными аквариумами для разных видов пресноводных и морских рыб", - отметил Кисловский.

Завершить реконструкцию компания планирует за два года, инвестировав в проект около 70 млн. грн.

"Строительство океанариума решит проблему долгостроя, на который у государства нет средств, и будет приносить ежегодно более 1 млн. грн. для развития зоопарка", - отметил директор зоопарка Евгений Кирилюк.

Также он сообщил, что вход к будущему океанариуму будет через центральные ворота зоопарка.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок