Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Министра Захарченко просят объяснить, существуют ли в Украине схемы контрабандного ввоза нефтепродуктов


Министра Захарченко просят объяснить, существуют ли в Украине схемы контрабандного ввоза нефтепродуктовНародный депутат от фракции "УДАР" Артур Палатный направил на имя министра внутренних дел Виталия Захарченко депутатское обращение с просьбой дать пояснения относительно существования нелегальных схем доставки и контрабанды нефтепродуктов на территорию Украины, с помощью которых могут разворовываться миллиарды гривен.

Об этом он заявил в ходе интернет-конференции на "ЛигаБизнесИнформ", отвечая на вопрос читателя о возбуждении уголовного дела против компании ВЕТЭК, которую связывают с приближенным к власти миллиардером Сергеем Курченко.

"Действительно, в конце июня 2013 мы вместе с коллегами по фракции обращались в Генеральную прокуратуру по этому вопросу. На наш запрос генпрокурор ответил, что дело передано на рассмотрение в МВД. Однако мне пока неизвестно о возбуждении каких-то уголовных дел по этому поводу, поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. В любом случае депутаты фракции "УДАР" будут держать ситуацию на контроле", - отметил Артур Палатный.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок