Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Позняках в страшном пожаре сгорел кабан


На Позняках в страшном пожаре сгорел кабанСегодня ночью на Позняках, в районе улице Ахматовой (Батуринская, 12), загорелся частный дом, который известен в столице, как «хата в яме» , сообщает газета "Cегодня"

«Сообщение о пожаре поступило в 1.54. Пламя тушили 4 пожарных машины почти до 4 часов утра», - рассказали нам спасатели.
Домик выгорел наполовину, особенно его крыша, но к счастью, никто из людей не пострадал. «Мы успели выскочить на улицу.

А загорелось все от печки, которая находилась возле дома, где мы постоянно готовим еду для нашей живности. Мы держим поросят, коз, кролей и кур, - рассказывает хозяйка Наталья Юрченко. - Возможно, недосмотрели, а коты скинули на печку картон, вот и полыхнуло. В доме уцелело лишь две комнаты, обгорели окна, крыша. А в хозпостройке погиб наш трехлетний кабанчик, весил более 300 килограмм, две козы, более 10 кроликов и 20 курочек».

Жители соседней высотки говорят, что пожар был страшным. «От жара не было чем дышать. Мужчины выбегали ночью на улицу, чтобы отогнать подальше машины. От горящей хаты в небо поднялись огненные клочья, и если бы ветер дул в другую сторону, загорелся бы и наш дом», - говорит консьерж.

В доме на дне котлована обитает целая семья. Иногда на склонах, окружающих этот «оазис», собираются человек 20, наблюдая, как резвятся свиньи и козы. Теперь здесь пепелище, а по двору бегают уцелевшие свиньи. "Дом будем ремонтировать, - говорит хозяйка, - а если окажется, что нашу хату подожгли, то нет у тех людей бога в сердце",- говорит, чуть не плача, Наталья Юрченко. Поджечь дом могли из-за желания застройщиков возвести тут новую высотку.

Семейство отчаянно этому сопротивляется, не желая уступать землю и переезжать в квартиры.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок