Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тысячи хасидов заполонили Борисполь


Тысячи хасидов заполонили БориспольНа период проведения хасидской программы с 1 по 11 сентября в аэропорту "Борисполь" планируют обслужить около 50 тысяч паломников. Из них - 27577 пассажиров-хасидов, сообщает газета "Сегодня".

Пик прибытия хасидов в Борисполь приходится на два дня - 2 и 3 сентября. В эти дни прилетают от 4000 до 5000 пассажиров, а пик на отправку ожидают 9 сентября - около 6500 пассажиров.

В частности, в течение 2 сентября в рамках проведения хасидской программы прибыло 4176 пассажиров. В рамках отправления украинских паломников в Израиль в Борисполе обслужили 4019 пассажиров.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, в этом году туристические компании, которые организовали туры хасидов в Украину, обеспечили почти соответствующее количество украинских паломников, которые путешествуют в Израиль - 22 784 пассажиров.

Напомним, в аэропорту "Борисполь" разработали программу по обслуживанию паломников-хасидов, прибывающих в Украину на празднование Нового года по иудейскому календарю. В этом году она имеет свою специфику - регулярные рейсы украинских и израильских перевозчиков осуществляются через терминал D, а чартерные - через терминал F.

Ежегодное празднование Нового года по иудейскому календарю в этом году пройдет в Умани с 4 по 6 сентября 2013 года. Паломники-хасиды ежегодно чествуют своего духовного лидера цадика Нахмана, похороненного в этих местах.

В этом году ожидают прибытия более 25 тыс. паломников из многих стран мира. Больше всего хасидов традиционно прибудут из Израиля и США.
Так, в терминалах D и F для рейсов на отправку закрепляются определенные стойки регистрации. Пассажиров-паломников израильских компаний перед началом регистрации проверит персонал израильской службы безопасности в отдельной зоне. Также для паломников выделили отдельные выходы на посадку, которые закреплены за каждой конкретной компанией.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок