Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

От Венецианского моста в Киеве оставили только арки


От Венецианского моста в Киеве оставили только аркиВенецианский мост в столичном Гидропарке могут открыть уже в этом месяце, сообщает газета "Сегодня".

Работы по капитальному ремонту завершены более чем на 90 %, рассказали в коммунальной корпорации "Киевавтодор".

"Объект на 100 % обеспечен финансированием. При благоприятных погодных условиях планируем сдать объект в эксплуатацию уже в этом месяце. После завершения работ от старой постройки останутся лишь арки и стойки, а все остальное - построено заново. По нашим оценкам, конструкция после ремонта должен прослужить более полувека" , - отметил главный инженер "Киевавтодора" Василий Мельниченко .

В КГГА сообщили, что сейчас уже отремонтированы опоры и соединения моста с подходами. Также на мосту полностью заменили плиты и уложили выравнивающий слой проезжей части.

Сейчас автодорожники завершают бетонирование тротуаров. В ближайшее время ремонтники установят перильное ограждение, наружное освещение и устроят подъезды к мосту.

Столь длительный ремонт моста в «Киевавтодоре» объясняют проблемами, возникшими при разборке плит пролетного строения: из-за больших амплитудных колебаний арочной части необходимо было создать дополнительные устройства. Поэтому срок сдачи объекта в эксплуатацию перенесли.
Напомним, Венецианский мост ремонтирую с мая прошлого года. Стоимость работ составляет 19 млн грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок