Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Прокуратура заинтересовалась ДТП с сотрудником "Кобры"


Прокуратура заинтересовалась ДТП с сотрудником "Кобры"Переяслав-Хмельницкая межрайонная прокуратура открыла уголовное производство по факту ДТП, в котором участвовали сотрудники ГАИ, сообщает газета "Вести".

Прокуратура Киевской области официально заявила, что за рулем Mitsubishi Galant, сбившего насмерть мотоциклиста и его пассажира возле Переяслав-Хмельницкого, был сотрудник спецподразделения "Кобра".

По данным прокуратуры Киевской области, предварительно установлено, что ночью на автодороге Борисполь - Днепропетровск неподалеку Переяслав-Хмельницкого на собственном автомобиле Mitsubishi Galant сотрудник спецподразделения ГАИ "Кобра", нарушив Правила дорожного движения, допустил столкновение с мотоциклом ИЖ Планета.

Вследствие ДТП водитель мотоцикла получил открытую черепно-мозговую травму и был доставлен в реанимационное отделение Переяслав-Хмельницкой центральной райбольницы, где скончался на следующий день. Пассажир мотоцикла от полученных травм умер на месте аварии.

Сведения о ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, которые повлекли гибель нескольких лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами до 3 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок