Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Контактный центр Киева распространяет персональные данные жителей столицы


Киевлянин Николай Даневич утверждает, что Контактный центр города Киева "15-51" распространяет официальные данные жителей столицы.

"При регистрации обращения на портале 1551.gov.ua остается контактная информация заявителя (ФИО, домашний адрес, телефон) и само обращение о проблеме. Наряду с этим указывается, что "Я согласен с тем , что текст моего обращения (кроме контактной информации) будет доступен другим гражданам". Но оказалось, что Контактный центр на своем сайте рядом с моими многими обращениями добавил в публичном доступе и мою контактную информацию - мои фамилию, номер мобильного телефона, электронную почту и домашний адрес, что, по моему мнению, нарушает пункт указанный при регистрации обращения и Закон Украины "О защите персональных данных", - сообщил нам Даневич.

Он также говорит, что на его телефон стали поступать звонки от неизвестныз лиц с угрозами.

"Выяснил, что я не единственный стал жертвой мошенничества контактного центра КГГА - нашел через Фейсбук заявителей, личные данные которых также публикуют на сайте "1551" и которые жалуются на непонятные телефонные звонки. Попробовал пообщаться с представителями "Контактный центр города Киева 1551" , требуя убрать мои личные данные - одни говорят , что это техническая ошибка, другие не видят в этом никаких нарушений. Сейчас моему контактную информацию, которую незаконно разместили не только не убрали , но и опубликовали опять рядом с другими моими обращениями", - добавил столичный активист.

Он уверен. что киевлянам опасно подавать обращения в контактный центр КГГА. Ведь, например, если пожаловаться на незаконный МАФ, то его владелец с угрозами может прийти к заявителю домой.

Фото:
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок