Ателье Tuning & Service, до 5 лет гарантии, керамические лаки - качество, действительно доступное каждому!
tuning-service.com.ua

СПЕЦТЕМЫ: Шулявский мост.Перезагрузка Гидравлические испытания «Мост Кличко»

Сборная Украины в Киеве сыграла в ничью со сборной Англией

Сборная Украины в Киеве сыграла в ничью со сборной АнглиейВо вторник, 10 сентября, сборная Украины провела свой очередной матч в рамках отборочного цикла ЧМ-2014, сыграв в Киеве в ничью со сборной Англии — 0:0.

Как и ожидалось, матч прошел в упорной борьбе, которая непрерывно шла на всех участках поля. Очевидным преимуществом ни одна из команд не владела, но с точки зрения владения мячом тон почти постоянно задавала сборная Украины.

Острых же моментов, учитывая характер поединка, было очень немного. Правда, первый из них возник уже на 40-й секунде встречи: Зозуля спешил замкнуть фланговый прострел Коноплянки на ближнюю штангу — кипер опередил его лишь на миг, переведя игру на угловой. С ответом гости не задержались: на 4-й минуте Уолкотта вывели один на один с Пятовым с правого угла штрафной, но кипер «сине-желтых» сумел выручить свою команду, ногами отбив мяч после удара метров с 8-ми.

Ну а на 12-й минуте украинцы имели две подряд прекрасные возможности для того, чтобы открыть счет. Сперва Ярмоленко подал с левого фланга на дальнюю штангу, там Федецкий выиграл позицию у Джеррарда, замыкал ударом головой с угла вратарской, но толком по мячу не попал. А через несколько секунд тот же Федецкий снова получил мяч в правой части штрафной англичан, но пробить не решился, а передачу на Зозуля он выполнил неудачно.

А вот в оставшееся время первого тайма зрителям пришлось довольствоваться лишь массой единоборств на футбольном поле — до остроты дело не доходило. Чаще мяч контролировали украинцы, но британцы не позволяли сопернику приблизиться к своей штрафной даже и близко. Лишь в одной атаке, на 41-й минуте, команда Фоменко имела шанс в атаке: прошла фланговая передача Коноплянки в штрафную на Зозулю, но тот жестко принял мяч, отпустил его от себя и сфера сразу же стала добычей Харта. В итоге же, первый тайм абсолютно закономерно завершился нулевой ничьей.

После перерыва рисунок игры особых изменений не претерпел — максимум борьбы, минимум опасных моментов. Хотя, надо признать, что во втором тайме украинцам удавалось нередко доводить мяч до штрафной англичан. Да и превосходство над соперником в плане владения мячом также стало более ощутимым.

Тем не менее, первый момент, достойный упоминания во второй половине встречи, возник лишь на 72-й минуте встречи, когда сборная Украины получила прав на штрафной удар всего в 18-ти метрах от ворот, левее центра. Коноплянка, исполняя этот «стандарт», мастерски обвел стенку, но мяч предательский пролетел в считанных сантиметрах от дальней штанги. Не менее опасно у ворот гостей было и на 74-й минуте, когда Хачериди без помех пробил головой с линии вратарской после подачи углового, но направил мяч прямо в руки Харту.

Эти два момента стали венцом очень неплохого отрезка атакующей активности сборной Украины, но до конца встречи команду Фоменко в полной мере не хватило — ближе к 80-й минуте англичане сумели сбить темп, заданный соперником, оттеснили «сине-желтых» от от своих ворот и практически выровняли игру. В результате, арбитр матча зафиксировал в этом матче ничью, 0:0.

В другом матче отборочной группы «Н» сборная Польши обыграла в гостях Сан-Марино — 5:1. После сыгранных матчей единоличное лидерство в турнирной таблице группы захватила Англия — 16 очков. Следом идут Украина и Черногория — по 15 очков. У Польши в активе 13 зачетных пунктов.

Добавим, что в рамках отборочного цикла ЧМ-2014 сборной Украины осталось провести всего два матча: 11 октября «сине-желтая» дружина примет в Харькове Польщу, а 15 октября сыграет на выезде с Сан-Марино.
Поделитесь новостью с друзьями :: Прокомментировать -