Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В КГГА решили не помогать киевлянам самим обустраивать дворы


В КГГА решили не помогать киевлянам самим обустраивать дворыЧиновники КГГА, похоже, забыли про предложение председателя столичной администрации Александра Попова помочь киевлянам самим разбить клумбы и озеленить придомовые территории.

Напомним, еще в начале лета текущего года глава КГГА посоветовал жителям Киева проявить инициативу и самим высаживать деревья, а также приводить в божеский вид территории скверов, придомовых территория. При этом чиновник пообещал, что горвласть будет частично помогать киевлянам, в частности готова предоставить посадочный материал, цветы, специалистов, подвезти землю.

И тем не менее инициативная группа киевлян так и не дождалась никакой помощи от власти, даже частичной.

"Мы неоднократно обращались к власти, пытались достучаться до них, чтобы нам помогли инвентарем, саженцами и т.д. Мы планировали своими силами привести в порядок наш двор, по улице Набережно-Корчеватская, 94. Просим только, чтобы нам завезли чернозем, остальное сделаем сами: клумбы, посадим цветы, деревья, но, увы, нас не слышат", - рассказал местный житель Дмитрий Некрасов.

Он также добавил, что на обращение в Контактный центр Киева "1551" с просьбой завезти чернозем, был получен ответ со статусом "Выполнено" о том, что денег на эти цели у Киева нет.

В КГГА решили не помогать киевлянам самим обустраивать дворы

"Закупка, а также работы по завозу чернозема на придомовые территории не предусмотрены", - сказано в ответе Контактного центра.

Также в Контактном центре отметили, что двор по указанному адресу находится в удовлетворительном состоянии, а зеленых насаждений и так хватает.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок