Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Позняках вместо школы появилась церковь-сарай


В восьмом микрорайоне Позняки на пустыре-свалке установили деревянную церквушку в виде вагончика. Это не на шутку встревожило местных жителей, которые несколько лет ждут, что горвласти построят тут обещанную школу на 1800 мест и детсад — на 280, оба объекта включены в генплан застройки (более 4 га), пишет газета "Сегодня".

На Позняках вместо школы появилась церковь-сарай

"Мы просим КГГА начать строительство на пустыре школы и детского садика, для этого необходимо, чтобы их внесли в программу социально-экономического развития на 2014 год. А церковь подождет", — говорят жители.

Они переживают, что после появления вагончика вместо школы им построят храм. В выходные, неизвестные разрисовали вагончик надписями: «Убери сарай!»

Настоятель церкви Рождества Пресвятой Богородицы, отец Николай, говорит, что это сделали хулиганы: "Я знаю, что люди хотят, чтобы здесь появилась школа и детсад, и мы на их землю не претендуем. А надписи, мы закрасим".

"Жителям не стоит переживать. В этом месте точно будет школа и детсад. Мы не собираемся менять целевое назначения этой земли", — пообещал замглавы КГГА Михаил Кучук.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок