Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чиновника Святошинской РГА накажут за взятку и подделку документов


Чиновника Святошинской РГА накажут за взятку и подделку документовГлавный специалист отдела строительства, архитектуры и землеиспользования Святошинской РГА потребовал и получил от частного предпринимателя взятку в размере 13 тысяч гривен. За эту сумму чиновник обещал помочь предпринимателю предоставить в аренду торговый киоск возле станции метро "Академгородок" и не применять штрафные санкции за выявленные нарушения.

Как сообщили "ГородКиев.com.ua" в пресс-службе прокуратуры Святошинского района, чиновник предложил предпринимателю присесть в машину, чтобы там "рассчитаться". В момент получения конверта чиновник был задержан.

Кроме того, в ходе обыска автомобиля, правоохранители обнаружили и изъяли у главного специалиста еще и поддельное удостоверение работника КП "Киевблагоустройство", оформленное на его имя.

По результатам предварительного расследования, злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 368 УК Украины - ("Получение взятки") и ч.1 ст . 358 - ("Подделка документов").

Сейчас материалы уголовного производства с обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.

В прокуратуре отметили, что чиновника уличили в мае текущего года в ходе совместной операции работников прокуратуры Святошинского района и районного управления милиции . В дальнейшем, по решению суда он был отстранен от исполнения служебных обязанностей. Как оказалось, в должности начальника отдела РГА чиновник успел проработать всего 2 месяца.
 
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок