Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Из Киева в Индию: в октябре открывается турсезон


Из Киева в Индию: в октябре открывается турсезонС корабля – на бал. Только осенний бал выдался крайне дождливым и унылым до безобразия. Украинцы, которые возвращаются с популярных туристических солнечных курортов, начинают страдать депрессией. Еще бы, ведь еще вчера место под солнцем, а сегодня – скучный осенний пейзаж за окнами в собственной мерзлой квартире.

И правильно говорится в юмористической сентенции, что следующие полгода лето будет доступным только за деньги.

Тем же, кто еще не успел на часок-другой прорубить окно на европейские теплые побережья, рекомендуется обратить внимание на Индию, где в октябре стартует сезон.

Отпуск в Индии стоит провести хотя бы для того, чтобы попробовать и насладиться их кухней, узнать способы приготовления того или иного блюда, чтобы впоследствии удивить своих домочадцев индийской изысканностью.

Индийская кухня достаточно разнообразна. В каждом ее регионе она разная. На этом сказывалась культура и история развития, и становления страны.

Особенностью каждого индийского блюда является использование специй. Не бойтесь, не во всех случаях еда покажется острой. Но этому стоит уделять особое внимание прежде всего тем, кто поедет отдыхать с маленькими детьми.

В отличие от украинцев, которые в суп, тефтели или любое другое блюда могут целиком бросать горошины черного перца, в Индии каждую специю мельчат до порошкообразного состояния. Чаще всего пестом на камне толкут кориандр, тмин, черный перец, семена горчицы и другие пряности, которые приобретают больший аромат, чем целые.

В Индию стоит съездить тем, кто устал от мяса, хочет очистить и насытить свой организм растительной пищей. Ведь всем известно, что Индия – страна вегетарианцев. Это объясняется не только климатическими условиями, но и религией. Ведь индийцы не употребляют в пищу говядину и крупно-рогатый скот. Этого строго-настрого запрещено религиозными канонами и древними обычаями, которые до сих пор являются почитаемыми и народ относиться к ним с превеликим уважением.

Также в Индии можно отведать морепродукты. Для этого необходимо выбирать прибрежные районы.

Самыми популярными и востребованными на сегодняшний день остаются туры на Гоа. И, учитывая специфику местности, куда съезжаются основные туристические массы, можно не опасаться за продукты, пищу, которую вы будете употреблять. Ведь на курорте Гоа рацион питания специально адаптирован под туристов. Поэтому здесь можно отведать разные кухни, не только их национальную.

Материал нашего партнера - туристического агентства "Dionis Travel"
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок