Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевской школе № 168 установят лифт для "особенных" детей


В киевской школе № 168 установят лифт для "особенных" детейВ одной из столичных школ, в которой обучаются дети с ДЦП, появится лифт.

В школе № 168, на улице Озерной, 2 (Оболонский район) детки с ДЦП сегодня учатся наравне с другими учениками. Но для таких детей предусмотрены специальные инклюзивные классы, где кроме педагога присутствует еще и ассистент. Он помогает "особенным" ученикам писать, дополнительно объясняет материал. В школе также расположен спортивный зал, в котором тренера индивидуально занимаются с такими школьниками.

Все классы, где учатся "особенные" детки расположены на первом этаже учебного заведения. Но в будущем в школе появится специальный лифт, которым смогут пользоваться ученики, передвигающиеся в инвалидных креслах. Для этих целей чиновники КГГА внесли школу № 168 в программу социально-экономического развития Киева и выделили 18 млн. гривен.

"В следующем году мы планируем закончить проектную документацию, в которую входит ремонт кровли, установку современного лифта", - сказал начальник управления строительства и архитектуры Оболонской райгосадминистрации Александр Головко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок