Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Перезапускать лифты в жилых домах Киева будут диспетчеры ЖЭКов


Перезапускать лифты в жилых домах Киева будут диспетчеры ЖЭКовВ Голосеевском районе внедрена новая диспетчерская система по обслуживанию обращений граждан.

Об этом сообщил глава Голосеевского района столицы Юрий Куренной.

Отныне контроль за выполнением обращений граждан будет осуществлять непосредственно директор ЖЭКа.

"После получения заявки от жителя теперь диспетчер обязан немедленно внести ее в единую электронную базу. - отметил Куренный. - Уже оттуда заявка выписывается мастеру или слесарю. После выполнения работ в электронную систему вносится отчет и только тогда обращение считается закрытым. Особенность системы заключается в том, что начальник ЖЭКа с собственного компьютера контролирует ход выполнения всех заявок и легко сможет выделить невыполненные обращения. То есть теперь проигнорировать их невозможно".

Новая компьютеризированная система создана и обслуживается транспортным предприятием "УкрАВТО - Сервис". После успешного тестирования на новую систему перевели весь район, а это 10 ЖЭКов. Сейчас происходит процесс пусконаладочных работ.

"За счет компьютеризации мы смогли уменьшить количество диспетчерских с четырех до одной, сэкономив местному бюджету около полумиллиона гривен. Это при том, что эффективность их работы значительно возросла. Если раньше временного ограничения на прием вызова не было, теперь диспетчер обязан ответить в течение 30-45 секунд", - рассказал глава района.

Диспетчеры также будут принимать вызовы из кабины лифта. Кроме того, система позволяет прямо из диспетчерской перезапускать лифт.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок