Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как сделать ванную комнату удобной и функциональной


Как сделать ванную комнату удобной и функциональнойВ ванной комнате человек проводит намного больше времени, чем ему может показаться. Ведь там он начинает каждый свой день, в ней же его и заканчивает. Поэтому данная комната, какой бы маленькой или большой она ни была, должна быть максимально удобной и комфортной.

Портал в мир бодрости и релакса.
Ванная комната удивительным образом сочетает в себе функции помещения, где человек заряжается энергией и полноценно расслабляется. Естественно, первое происходит по утрам, второе – по вечерам. Чтобы вход в этот мир бодрости и релакса был красивым, необходимо установить качественные двери. Конечно, внешне они могут ни чем не отличаться от дверей в другие комнаты, но рекомендуется предусмотреть внизу полотна небольшие отверстия для вентиляции, которые могут быть выполнены  в виде решетки.

Без наличия таких отверстий в комнате будет собираться влага, а на стенах накапливаться конденсат, образовывающийся из-за постоянного перепада температуры. Поэтому, если не предусмотреть вентиляционные щели, придется оставлять дверь приоткрытой. Даже если у вас установлена обычная дверь, то вырезать их можно самостоятельно, без приглашения специалиста, который за свою работу возьмет определенную сумму. Вырезав отверстия, установите в них обычные пластиковые решетки.

Но все-таки мы бы рекомендовали вам приобрести новое дверное полотно, в котором будут предусмотрены подобные отверстия. Главное, чтобы дверь гармонировала с общим дизайном интерьера. Благо, на профильном рынке представлен большой выбор подобной продукции.

Куда установить бытовую технику.
Предположим, что обстановка и внешний вид ванной комнаты вам порядком поднадоели и вы решили сделать ремонт. В таком случае необходимо продумать не только, какие материалы вы будете использовать в качестве облицовочных, но и сразу определиться с местом установки бытовых приборов. К примеру, стиральной машины, к которой следует сразу подвести шланг подачи воды и спусковой шланг. Лучше всего с этими работами справиться профессиональный сантехник, которому по силам сделать все не только качественно, но эстетично. Кстати, вам может понадобиться очистка воды от железа http://filter.ua/shop/filters/obezzhelezivayushchiye_filtry/, а потому следует предусмотреть место под установку фильтра для воды. Хотя мы бы рекомендовали вам приобрести систему комплексной очистки, удаляющей различные виды примесей:

- Растворенные соли железа;
- Органические соединения;
- Химические соединения;
- Нитраты, нитриты и многое другое.

Это не каток!
Одна из основных проблем ванной комнаты, с которой сталкиваются практически все – излишне скользкий пол. В результате чего неизбежны падения и травмы. Поскольку это не каток, то не рекомендуется монтировать плитку с гладкой поверхностью. Лучше всего использовать рифленые модели. К тому же, сегодня многие фабрики керамической плитки изготавливают данные коллекции. Если вы не хотите менять плитку, то избежать скольжения можно гораздо более простым и дешевым способом. Положить на пол коврик. Подойдут деревянные или резиновые модели. Главное достоинство – возможность замены в любой момент. Как и выбор коврика различного размера и цвета. Кроме того, они дают возможность становиться на теплую и мягкую поверхность после приема ванной или душа. А значит, ваши ноги будут в тепле!

Как в художественной галерее.
Украсить ванную комнату можно при помощи плиточной мозаики. Если же у вас уже уложена плитка одного тона, а вы хотите разнообразить оформление помещения, рекомендуем использовать специальную краску, позволяющую рисовать по плитке.

Для того чтобы при помощи краски визуально сделать комнату большей, следует два или три горизонтальных ряда выкрасить в насыщенный цвет. Для придания комнате объема и «веселости» используйте также яркую краску, но окрашивайте плитки хаотично, в произвольном порядке, выбрав несколько элементов для этого.

Если не знаете, какую плитку выбрать, читайте об особенностях коллекции на профильных сайтах. Кстати, это позволит выбрать и бытовую технику, например о фильтрах для воды можно прочитать на сайте http://filter.ua/.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок