Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянин убил пенсионера, чтобы отдать долг банку


23-летний киевлянин жестоко убил 65-летнего мужчину, чтобы рассчитаться с долгами по кредиту.

Как сообщили "ГородКиев.com.ua" в МВД, пенсионер утром уехал из дома по семейным делам на собственном автомобиле "Хюндай", но домой вовремя не вернулся. Его супруга начала волноваться: на телефонные звонки мужчина не отвечал, не было никаких вестей. Во второй половине дня ей перезвонил двоюродный брат ее мужа и сообщил удивительную новость - ему только что предложили купить автомобиль ее мужа. Удивленный родственник владельца авто немедленно вызвал сотрудников милиции, которые задержали людей, пытавшихся продать "Хюндай".

Киевлянин убил пенсионера, чтобы отдать долг банку

"Выяснилось, что двое мужчин продавали автомобиль по просьбе своего общего знакомого. Им оказался 23-летний киевлянин. Во время разговора с правоохранителями парень заметно нервничал. При нем был рюкзак, в котором нашли документы и кредитные карточки на фамилию пенсионера, которого искала милиция, а также молоток, нож, спортивную куртку с пятнами крови. В дальнейшем экспертиза установила, что это кровь пропавшего. Все доказательства изъяты", - заявили в пресс-службе МВД.

Подозреваемый признался в убийстве пожилого человека и указал сотрудникам милиции место в лесу, где он бросил труп своей жертвы.

При проведении следственных действий подозреваемый рассказал, что в свое время взял несколько кредитов, но вернуть деньги вовремя не смог. Задолженность перед банком ежедневно росла. Желание расплатиться за чужой счет и подтолкнуло мужчину на совершение убийства.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство"). Убийце светит тюремный срок до 15 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок