Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне будут сами отдавать долги метрополитена


Киевляне будут сами отдавать долги метрополитена Проезд в киевском метро может стоить в пределах 4 гривен. Но окончательный тариф власти пока не могут назвать.

Об этом сегодня, 23 октября, заявил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Евгений Водовозов, пишет "Обозреватель".

"Тариф на проезд в метро сейчас находится в состоянии расчетов. Но это точно не пять гривен. Это больше 3 гривен однозначно, если мы говорим о разовой поездке", - сообщил Водовозов.

Чиновник также подтвердил информацию о том, что в тариф будет заложена и инвестиционная составляющая - то есть каждый пассажир метрополитена будет, в том числе, и возвращать 500 млн. грн кредита на строительство станции метро "Теремки.

"Не бывает так, что вот давайте ездить бесплатно и при этом еще и строить. Абсолютно верно, что инвестиционная составляющая в тарифе должна быть. И это предусмотрено законом", - подчеркнул Водовозов.

Он заявил, что окончательную стоимость проезда в киевском метро власти города озвучат через несколько недель - после проведения обществ слушаний.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок