Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Оболонь - лидер по демонтажу киосков-сараев - чиновник


Оболонь - лидер по демонтажу киосков-сараев - чиновникОболонский район Киева остается лидером среди других городских районов по демонтажу малых архитектурных форм. За текущий год в районе было убрано более 200 киосков. Но для того, чтобы полностью избавить от них, как район так и весь город, необходима политическая воля и команда.

Об этом рассказал начальник Оболонского района Василий Антонов, передает корреспондент "ГородКиев.com.ua".

"Мы должны последовать примеру Минска и Москвы. Например, месяц назад я был вместе с Александром Поповым (глава КГГА) в Минске. Красивый, чистый город, где ни одного МАФа", - сказал Антонов.

Чиновник отметил, что МАФ (малая архитектурная форма) - это очень громкое, но красивое название.

"На самом деле МАФ - это обыкновенный сарай, который портит город. С этим нужно бороться и мы активно ведем борьбу против них", - добавил глава Оболонской РГА.

По словами Василия Антонова, местные чиновники не могут самовольно проводить демонтаж киосков, для этого необходима команда сверху.

"Такую установку дает нам горгосадминистрация. Но у нас есть и альтернативные методы борьбы - мы раздаем листовки, небольшие буклеты, призывающие обходить МАФы стороной или ничего там не покупать. Но чтобы полностью очистить город от киосков необходима политическая воля и команда", - резюмировал он.

Напомним, ранее "ГородКиев.com.ua" сообщал о том, что борьба с незаконными ларьками будет вестись как минимум чуть более четырех лет.

Вместе с тем в КГГА задумали цветную маркировку малых архитектурных форм. Со следующего года киевляне будут отличать киоски по цветной полоске под козырьком. Например, если она зеленая, то это ларек с цветами, а если красная — с алкоголем.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок